Вадиму нужно выполнить по математике 12 примеров. Он выполнил уже 1/6 всего задания. Сколько примеров ему осталось решить?

+3
Ответы (2)
  1. 14 июня, 03:58
    0
    12:6*1=2 (примера) - решил

    12-2=10 (примеров) - осталось решить
  2. 14 июня, 05:16
    0
    12 • 1/6 = 2 примера решил

    12 - 2 = 10 примеров осталось

    Или

    1 - 1/6 = 6/6 - 1/6 = 5/6 осталось решить

    12 • 5/6 = 10 примеров осталось