В первом пакете было в 3 раза меньше груш, чем во втором. Если из первого пакета взять 2 груши, а из второго взять 26 груш, то груш в пакетах станет поровну. Сколько груш было в каждом пакете первоначально?

Помогите умоляю буду очень благодарна.

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 18:23
    0
    Х-в первом

    3 х-во втором

    х-2=3 х-26

    х-3 х=-26+2

    -2 х=-24

    х=12 (в первом)

    12*3=36 (во втором)