Масса буланы Ильи Муромца равна 60 пудов, а его меча - в 12 раз меньше. Какова общая масса буланы и меча Ильи Муромца?

+5
Ответы (2)
  1. 16 июля, 22:43
    0
    1) 60 : 12 = 5 пудов - масса меча

    2) 60 + 5 = 65 пудов - общая масса
  2. 17 июля, 00:55
    0
    1) 60/12=5 - масса меча

    2) 60+5=65 - общая масса