Решить с помощью уравнения. на изготовление мечей для ильи муромца алеши поповича и добрыни никитича пошло 250 пудов железа. меч ильи муромца в 2 раза тяжелее меча алеши поповича а меч добрыни никитича на 14 пудов тяжелее меча алеши поповича. сколько пудов железа пошло на меч ильи муромца

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 20:52
    0
    1) Х • 2 + Х + 14 = 250

    2) Х • 4 = 250 - 14

    3) Х = 59 И. М 59 • 2 = 118 Д. Н. 59 + 14 = 73 А. П 59