Не выполняя записи решений уравнений, найди их корни: а) (32*602) : х = 32*101 б) (х + 62) * 26 = 26 * 124 в) (312 * 12) : 12 = х + 312 г) х * 2553 = 0 д) х: 7013 = 0 е) 26 + х = 4842 + 26 ж) (х - 1) * 5 = 0

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 21:00
    0
    a) х=5, (9603)

    б) х=62 Пояснение: 26 сокращается; х=124-62=62

    в) х=0 Пояснение: 12 сокращается в левой части = 312=х+312, откуда х=0

    г) х=0, т. к. при умножении на ноль, число результатом будет ноль

    д) х=0, см. г) при делении тоже самое

    е) х=4842

    ж) х=1