При помоле на белую муку отходит в отруби 5/25 веса зерна. Сколько перемололи зерна и сколько получилось белой муки, если отрубей образовалось 400 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 08:17
    0
    400:5/25=400:1/5=400*5=2000 (кг) зерна

    2000-400=1600 (кг) муки

    Ответ: перемололи 2000 кг зерна и получили 1600 кг муки