При помоле на белую муку отходит в отруби 822 веса зерна. Сколько перемололи зерна и сколько получилось белой муки, если отрубей образовалось 560 кг?

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 12:40
    0
    1) 1 т = 1000 кг

    2) 1000 * 2/5 = 400 (кг) - отрубей получается при помоле 1 т зерна

    3) 1000 - 400 = 600 (кг) - белой муки получается при помоле 1 т зерна.

    Ответ. 400 кг отрубей и 600 кг муки получается при помоле 1 т зерна.