При помоле на белую муку отходит в отруби 8/21 веса зерна. Сколько перемололи зерна и сколько получилось

белой муки, если отрубей образовалось 400 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 01:57
    0
    400:8/21=400*21/8=1050 кг - было всего зерна

    1050-400=650 кг - получилось муки