В один магазин привезли 24 мешка картофеля, а в другой 28 мешков. Во 2 магазин привезли на 160 кг больше, чем в 1. Сколько кг картофеля привезли в магазины?

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 07:09
    0
    28-24=4 мешка

    160 кг: 4 мешка=40 кг в одном мешке

    24+28=52 мешка

    52*40=2080 кг (в обоих магазинах)
  2. 25 мая, 07:47
    0
    28-24=4 кг

    160/4=40 кг весит 1 мешок

    24*4=960 кг в 1 магазине

    28*4=1120 кг во 2 магазине

    Ответ: 960 кг в первый магазин, 1120 кг во второй магазин.