Один поезд был в пути 13 часов а другой 15 часов. Они ехали с одинаковой скоростью. Второй проехал на 210 км больше первого. Сколько км проехал каждый?

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 09:58
    0
    1.) 15-13=2 (Ч)

    2.) 210:2=105 (км/ч)

    3.) 105*13=1365 км - был в пути первый поезд

    4.) 105*15=1575 км-был в пути другой поезд

    Ответ: первый поезд был в пути 1365 км, 1575 км-был в пути другой поезд