Один поезд был в пути 13 часов, другой 15 часов. Они ехали с одинаковой скоростью. Второй проехал на 210 км больше первого. Сколько км проехал каждый?

+5
Ответы (2)
  1. 28 марта, 01:17
    0
    15-13=2 ч разница между нахождением в пути

    210:2=105 км в час скорость поездов

    105*13=1365 км один

    105*15=1575 км второй
  2. 28 марта, 02:17
    0
    1) 210:2=105 (км/ч) - v поездов

    2) 105*13=1365 (км) - S1

    3) 105*15=1575 (км) - S2

    Ответ:S1=1365 километров. S2=1575 километров.