У двух мальчиков 369 марок. У одного из них марок в 8 раз меньше. Сколько марок у каждого мальчика?

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 00:36
    0
    У одного мальчика Х марок, а у другого 8 Х марок.

    Х+8 Х=369

    9 Х=369

    Х=369/9

    Х=41

    41 марка у одного мальчика, а у другого 369-41=328 марок