Найти сумму двух произведений удобным способом. 323•78 и323•22 452•7 и452•3

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 11:24
    0
    323*78+323*22=323 * (78+22) = 323*100=32300

    452*7+452*3=452 * (7+3) = 452*10=4520
  2. 24 февраля, 13:09
    0
    1) 323•78+323 •22 = (78+22) * 323=32300;

    2) 452•7+452•3 = (7+3) * 452=4520.