Угадайте уравнение х+1/х=6 6/7

+5
Ответы (2)
  1. 16 августа, 08:56
    0
    Легко видеть, что 6 ц 6/7=7 ц-1/7, тогда уравнение можно переписать так:

    х-1/х=7-1/7

    х=7 или х=-1/7
  2. 16 августа, 09:37
    0
    Я не понила где 6 6/7, я понила что это шэсть целых шесть седьмых вот

    x + / frac{1}{x} = 6 / cdot / frac{6}{7}