Один поезд был в пути13 часов а другой 15 часов. они ехали с одинаковой скоростью. второй проехал на 210 км больше первого. сколько км проехал каждый

+2
Ответы (2)
  1. 1 июня, 10:09
    0
    Найти скорость движения поездов?

    210 км: 2=105 км/час

    Определить длину пройденного пути первым поездом?

    13*105 км/час=1365 км

    Определить длину пути второго поезда?

    1365+210=1575 км.

    Ответ: S1 = 1365 км

    S2 = 1575 км
  2. 1 июня, 11:58
    0
    Пусть х-скорости поездов; у-расстояние

    Тогда

    15 х=у+210

    13 х=у

    Следовательно:

    15 х=13 х+210

    2 х=210

    х=105

    13*105=1365 км-проехал первый

    15*105=1575 км-проехал второй