Собственная скорость катера 13 км в час по течению реки плыл 3 часа а на обратный путь он затратил 4 часа. найти скорость течения реки

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 12:34
    0
    Х - скорость течения

    13+х - скорость по течению

    13-х - скорость против течения

    3 (13+х) = 4 (13-х)

    39+3 х=52-4 х

    3 х+4 х=52-39

    7 х=13

    х=13:7

    х=13/7

    х=1 6/7 (км/ч)

    Ответ: скорость течения 1 6/7 км/ч