Найдите второй двучлен в разложении на множители квадратного трехчлена 3 х^2+5x-2=3 (x+2) ( ...)

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 02:47
    0
    3 х ² + 5x - 2 = 0

    Д = 25 + 24 = 49

    х1 = - 5 + 7 / 6 = 2/6 = 1/3

    х2 = - 5 - 7 / 6 = - 12/6 = - 2

    Разложение на множители 3 (х-1/3) (х+2)

    Вторая скобка - это (х - 1/3)