8 х^2+8x-16=8 (x+2) ( ...) Нужно найти второй двучлен в разложении на множители квадратного трехчлена.

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 03:42
    0
    Разделим на 8. Получаем х ^2+x-2=0

    Д=1+4*2=9

    х1=-1+3/2=1

    х2=-1-3/2=-2

    (х-1) (х+2) = 0

    8 х^2+8x-16=8 (x+2) (х-1)