Половина бассейна наполняется за 8 часов, а опусташается за 12 часов другой трубой. Какая часть бассейна наполнится, если открыть обе трубы

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 06:11
    0
    1 - весь бассейн

    1/8 часть бассейна наполняется за 1 час через первую трубу

    1/12 часть выливается за 1 час через вторую

    1/8-1/12=3/24-2/24=1/24 часть наполняется за 1 час при двух открытых трубах

    1:1/24=24 (ч)

    Ответ: если открыть обе трубы, то за 1 час бассейн наполнится на 1/24 часть, а весь бассейн наполнится через 24 часа