В десяти пачках 30 тетрадей в клетку, а в линейку в 10 раз больше. сколько тетрадей в 20 таких пачках?

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 04:37
    0
    1) 30:10=3 (т) - в одной пачке в клетку

    2) 3*10=30 (т) - в одной пачке в линейку

    3) 3*20=60 (т) - в 20 пачках в клетку

    4) 30*20=600 (т) - в 20 пачках в линию

    ответ: 60,600