Выполни действия. Ответы вырази в более крупных единицах измерения. а) 6 т 7 ц 4 кг+28 ц 56 кг б) 5 км 39 м-294 м

в) 1 га 7 а 59 м2:53

г) 9 мин 36 с*8

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 01:20
    0
    1) 6 т 7 ц 4 кг + 28 ц 56 кг = 6 т 35 ц 60 кг = 9 т 5 ц 60 кг

    2) 5 км 39 м - 294 м = 5 039 м - 294 м = 4 745 м = 4 км 745 м

    3) 1 га 7 а 59 м² : 53 = 203 м² = 2 а 3 м²

    4) 9 мин 36 с * 8 = 576 с * 8 = 4 608 с = 76 мин 48 с = 1 ч 16 мин 48 с