6 карандашей стоят на 18 рублей дешевле, чем 2 ручки и 4 какрандаша. На сколько рублей карандаш дешевле ручки?

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 22:35
    0
    Х-карандаши, у-ручки

    (2 у+4 х) - 6 х=18

    2 у+4 х-6 х=18

    2 у-2 х=18

    2 (у-х) = 18

    у-х=9