Найди стороны квадрата, периметр которого равен периметру прямоугольника сто сторонами 2 см и 6 см.

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 04:52
    0
    1) (2+6) * 2=8*2=16 (см) - периметр прямоугольника и квадрата

    2) 16:4=4 (см) - сторона квадрата

    Ответ: Стороны квадрата 4 см