Прямоугольный участок дороги длиной 400 м и шириной 15 м нужно заасфальтировать. На каждые 100 кв и требуется 3 т асфальта. Сколько потребуется асфальта, чтобы покрыть весь участок?

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 11:57
    0
    1) 400*15=6000 (м2) - S

    2) 600:100=6 (шт.) - кол-во участков площадью 100 кв

    3) 3*6=18 (т) - требуется для 6000 кв