Прямоугольный участок дороги длиной 400 м и шириной 15 м нужно заасфальтировать. На каждые 100 кв. м. требуется 3 т асфальта. Сколько потребуется асфальта чтобы покрыть весь участок

В классе 35 человек. Математический кружок посещают 20 человек литературный 11 человек а 10 человек никуда не ходят Сколько математиков занимаются в литературном кружке?

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 11:13
    0
    1) 400*15=6000 (м²) - площадь участка

    2) 6000:100*3=180 (т) - асфальта потребуется

    2.

    1) 35-10=25 (чел.) - занимаются

    2) 11+20-25=6 (чел.) - математиков в лит. кружке