Прямоугольный участок дороги длиной 500 м и шириной 18 м нужно заасфальтировать. На каждые 100 кв. м требуется 3 т асфальта. Сколько потребуется асфальта, чтобы покрыть весь участок?

+4
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 18:10
    0
    Площадь участка дороги = 18*500 = 9000 (м²)

    9000 : 100*3 = 270 (т) - асфальта

    Ответ: 270 т асфальта
  2. 13 ноября, 18:44
    0
    1. 500*18=9000 (м²) площадь участка дороги

    2. 9000/100=90 (участков) на которые надо по 3 т. асфальта

    3. 90*3 = 270 (т) асфальта на весь участок