Даны два числа 50% их разности равна 9,5, 25% первого числа меньше 2 на 44 Решите задачу через систему уравнений (P. s Pasiba)

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 23:02
    0
    Пусть числа x и y

    0,5 (x-y) = 9,5

    0,25x + 44 = y

    x - y = 19

    4y - x = 176

    3y = 195

    y = 65

    x = 19 + 65 = 84

    Ответ: (84; 65)