В буфет привезли 50 ящиков груш по 14 кг в каждом, и 9 одинаковых ящиков яблок. Всего в буфет привезли340 кг фруктов. Сколько весил один ящик яблок?

+5
Ответы (2)
  1. 13 марта, 05:17
    0
    1) сколько кг груш привезли в буфет?

    50•14=700 кг

    вы точно верно написали условие?!

    2) сколько кг яблок привезли в буфет?

    (из общего веса - вес груш, я напишут, но это не верно! т. к. масса груш больше общей! 340-700=-360)

    3) сколько весил один ящик яблок?

    (массу всех ящиков яблок: на количество ящичков - 360:9=-40, обратите внимание на числа! в них ошибка, вычисления указаны для объяснения. логично, что вес не может быть отрицательным!)
  2. 13 марта, 08:27
    0
    Всего груш привезли

    5*14=70 кг

    яблок всего привезли

    340-70=270 кг.

    узнаем сколько весит 1 ящик

    270:9=30 кг.

    ответ: 1 ящик с яблоками весит 30 кг.