Выполни умножение: 1) 1/4 * 2/3 2) 4/9 * 1/2 3) 2/3 * 3/8 4) 5/12 * 8/9 5) 15/16 * 8/25 6) 1/2 * 2/3 7) 3/4 * 1/6 8) 7/15 * 5/7

+3
Ответы (2)
  1. 7 августа, 10:46
    0
    1) 1/4*2/3=1/6 2) 4/9*1/2=2/9 3) 2/3*3/8=2/8=1/4 4) 5/12*8/9=10/27 5) 15/16*8/25=3/10 6) 1/2*2/3=1/3 7) 3/4*1/6=1/8 8) 7/15*5/7=1/3
  2. 7 августа, 10:56
    0
    1) 1/4x2/3=2/12=1/6

    2) 4/9x1/2=4/18=2/9

    3) 2/3x3/8=6/24=1/4

    4) 5/12x8/9=40/108=10/27

    5) 15/16x8/25=120/400=3/10

    6) 1/2x2/3=2/6=1/3

    7) 3/4x1/6=3/24=1/8

    8) 7/15x5/7=35/105=7/21=1/3