Рабочим поручили за 3 дня посадить деревья по краям аллеи длиной 1 км. В первый день они посадили деревья на участке длинной 227 м, во второй день на участке длинной 318 м, а в третий день на участке, длина которого на 97 м больше, чем длина участка, засаженного во второй день. Справились ли рабочие с поручением?

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 18:11
    0
    1) 318+97=415 (м) - третий день

    2) 227+318=960-три дня

    Ответ: за 3 дня рабочие не успели посадить деревья по краям аллеи длиной 1 км