рабочим поручили за 3 дня посадить деревья по краям аллеи длиной 1 км. В первый день они посадили деревья на участке длиной 227 м, во второй-на участке длиной 318 м, а в третий-на 97 м больше, чем во второй, справились ли они с поручением?

+4
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 13:54
    +1
    318+97=415 м длина участка, засаженного в третий день

    227+318+415=960 м всего засадили за 3 дня

    1 км=1000 м

    Ответ: нет, не справились, засадили за 3 дня всего 960 м.

    696:3=232 кг составил керосин
  2. 20 апреля, 14:10
    +1
    227 м - 1 день

    318 м - 2 день

    318+97=415 м-3 день

    227+318+415=960 (м) - посадили за 3 дня

    1 км=1000 м

    с поручением не справились