Вычислите а) - 56/9:4 б) - 6/17: (-3) в) - 49/88: (-1) г) 1 : 40/43

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 03:28
    0
    а) - 56/9:4 = - 56/9*1/4=-14/9=-1 5/9

    б) - 6/17: (-3) = - 6/17 * (-1/3) = 2/17

    в) - 49/88: (-1) = - 49/88 * (-1) = 49/88

    г) 1 : 40/43 = 1*43/40=43/40=1 3/40 или 1,075