Туристы сначала прошли 2 часа со скоростью 4 км ч. а затем 3 часа со скоростью 5 км ч. скоко они прошли км ...

+3
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 01:03
    0
    1) 2•4=8 (км) прошли за 2 часа

    2) 3•5=15 (км) прошли за 3 часа

    3) 15+8=23 (км) прошли всего
  2. 17 сентября, 01:23
    0
    1) 2*4=8 (км) - прошли сночало

    2) 3*5=15 (км) - затем

    3) 8+15=23 (км) - прошли всего

    Ответ: 23 км они прошли.