Составь задачу и реши. продали 3 мешка по 70 кг. осталось 70 кг. было - ?

+4
Ответы (2)
  1. 20 мая, 20:58
    0
    Было 4 мешка, я так думаю.
  2. 20 мая, 22:00
    0
    1) 70*3=210 (кг) - в трёх мешках

    2) 210+70=280 (кг) - в четырёх мешках и всего

    3) 280:70=4 (м.) - было с самого начала

    Ответ: 4 мешка.