1) По течению теплоход идёт со скоростью 42 км/ч. Скорость течения реки 3 км/ч. Найдите собственную скорость теплохода. 2) Собственная скорость катера 32 км/ч, а скорость течения реки 4 км/ч. Найдите скорость катера против течения реки.

+3
Ответы (2)
  1. 27 января, 16:05
    0
    1) 42-3=39 км/час - собственная скорость

    2) 32-4=28 км/час - скорость катера против течения
  2. 27 января, 17:38
    0
    1) 42-3=39 (км/ч) - скорость теплохода.

    Ответ: 39 км/ч.

    2) 32-4=28 (км/ч) - скорость катера против течения.

    Ответ: 28 км/ч.