Решите уравнение:

4 целых 5/6 : 2 целых 1/3=2.9:а

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 13:55
    +1
    4.5/6:2.1/3=2.9:а

    4.5/6:а=2.9*1/3

    29/6*а=29/10*7/3

    29/6*а=203/30

    а=7/5