Мама попросила бельчонка Чубчика сосчитать грибы в 3 связках. В каждой связке было по 9 грибов. Сколько грибов сосчитал Чубчик, если, чтобы подкрепиться, съел 2 из них?

+5
Ответы (2)
  1. 17 января, 19:33
    0
    9*3-2=25 грибов он насчитал
  2. 17 января, 20:18
    0
    Я покажу как я считала (может не правильно).

    1) 9 * 3=27 (гр.) - в 3-х связках.

    2) 27-2=25 (гр.) - сосчитал Чубчик.

    Ответ: 25 грибов.