Количество колокольчиков равно удвоенному числу 154, колокольчиков в 3 раза меньше, чем шаров, ровна 804 больше, чем ёлочек, звёзд в 5 раз больше, чем ёлочек

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 09:29
    0
    1) 154:2=77 (шт.) - колокольчиков

    2) 77*3=231 (щт) - шаров.

    3) 804-231=574 (шт.) - ёлочек

    4) 574*5=2870 (шт.) - звёзд

    Ответ: колокольчиков 77, шаров 231, ёлочек 574, звёзд 2870.