Лодка шла по течению 0,5 ч и против течения 0,7 ч Собственная скорость лодки 3,8 км/ч а скорость течения 1,3 км/ч Какой пусть прошла лодка за это время?

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 19:08
    0
    Смотри!

    Условно путь можно разделить на две части S0=S1+S2. S1 - путь по течению, S2, соответственно, против. Скорость лодки по течению будет искаться так: Vл+Vт = > S1 = (Vл+Vт) * t (по теч) = > S1 = (3.8+1.3) * 0.5=2.55

    Теперь найдем скорость лодки против течения: Vл-Vт=> S2 = (Vл-Vт) * t (против теч) = > S2 = (3.8-1.3) * 0.7=1.75

    Дело за малым: So=S1+S2=2.55+1.75=4.3 (Ответ!)