Из А в В отправились одновременно 2 человека: один пешком, а другой на велосипеде. В то же время из В в А выехал автомобиль, который встретился с велосипедистом через 4 часа, а с пешеходом через 5 часов после своего выезда из В. Найдите расстояние от А до В, зная что скорость пешехода 6 км/ч, а велосипедиста 15

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 00:38
    0
    15 * 4 = 60 км расстояние на котором находился автомобиль от пункта А через 4 часа.

    6 * 5 = 30 км расстояние на котором находился автомобиль от пункта А через 5 часа.

    60 - 30 = 30 км проехал автомобиль за один час (значит скорость автомобиля равна 30 км/ч)

    15 + 30 = 45 км/ч скорость сближения автомобилиста с велосипедистом

    45 * 4 = 180 км расстояние от А до В

    ответ 180 км