Найдите значения узора*

1) 3 (a+2b) - a, здешний a+3b=1,1

2) 2,4 (3x+5y) - 4y, здешний 0,9x+у=2

3) 8 (0,5a+3b) + 8a, здешний a+2b=2,5

4) 3 (0,6m+5n) - 3n, здешний 0,3m+2n=4

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 10:05
    0
    1) = 3a + 6b - a = 2a + 6b = 2 (a + 3b) = 2 • 1.1 = 2.2;

    2) = 7.2 x + 12y - 4y = 7.2x + 8y = 8 (0.9x + y) = 8 • 2 = 16;

    3) = 4a + 24b + 8a = 12a + 24b = 12 (a + 2b) = 12 • 2.5 = 30;

    4) = 1.8m + 15n - 3n = 1.8m + 12n = 6 (0.3m + 2n) = 6 • 4 = 24