Из а в б отправились одновременно 2 человека 1 пешком другой на велосипеде в то же время из б в а вышел автомобиль который встретился с велосипедистом через 4 часа а а с пешеходом через 5 часов после своего выезда из б найдите расстояние от а до б зная что пешеход проходит по 6 км/ч а велосипедист по 15 км / ч?

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 22:06
    0
    Хкм/ч-скорость автомобиля

    расстояние 4 * (х+15) = 5 (х+6)

    4 х+60=5 х+30

    5 х-4 х=60-30

    х=30 км/ч

    4 * (30+15) = 4*45=180 км от А до В