Из пункта А и В отправились два человека. Один пешком, другой на велосипеде. В то же время из В в А выехал автомобиль который встретился с велосипедистом через 4 часа, а с пешеходом через 5 часов. Найти расстояние от А до В зная что скорость пешехода 6 км/ч, а велосипедиста 15 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 18:19
    0
    1) 15*4=60 (км)

    2) 6*5=30 (КМ)

    3) 60-30=30 (км)

    4) 30: (5-4) = 30 (км/ч)

    5) 30*5=150 (км)

    6) 150+30=180 (КМ)

    Ответ: 180 километров расстояние от А до В.