215 литров молока разлили в 10 бидонов. Из 4 бидонов сделали творог. Сколько кг получится если из 1 л молока получается 24% творога.

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 20:28
    0
    215/10=21.5 литров в каждом бидоне

    в 4-х бидонах 4*21.5=86 л

    1 л-100%

    х-24%

    х=1*24/100

    х-0.24 кг из одного литра молока

    о. 24*86=20.64 кг

    ответ; 20.64 кг