Значение суммы трех чисел равно 94. Известно что первое число на 18 меньше второго, а третье на 4 больше второго. Найдите числа

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 22:39
    0
    X - второе число

    x-18 - первое число

    x+4 - третье число

    94 сумма этих чисел

    x+x-18+x+4=94

    3x-14=94

    3x=94+14

    3x=108

    x=108:3

    x=36 второе число

    36-18=18 первое число

    36+4=40 третье число