Вычисли рациональным способом: 12*2,3+17,7*11+17,7*9+8*2,3

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 02:27
    0
    12*2,3+17,7*11+17,7*9+8*2,3=2,3 * (12+8) + 17,7 * (11+9) = 2,3*20+17,7*20=20 * (17,7+2,3) = 20*20=400