Решите уравнение:

(3x+5) * (-6) = 870

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 16:46
    0
    (3 х+5) · (-6) = 870,

    -18 х-30=870,

    -18 х=870+30,

    -18 х=900,

    х=-50.

    Ответ: - 50.