Задание 1

цех по производству посуды из стали выпускает ведра емкостью 15 и 20. прочее ежедневно 20 литров Лидер выпускается в 3 раза больше, чем 15 литров, а общий объем всех людей составляет 675 л. Сколько ведер каждого вида выпускает ежедневно?

задание 2

с 2 полей общей площадью 149 га собрали пшеницу. Причем на обоих полях урожайность составила по 21 ц с 1 га. Определите площадь каждого Поля, если с одного поля собрали 147 ц пшеницы больше, чем с другого.

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 15:22
    0
    Х вед. - по 15 л

    3 х вед. - по 20 л

    15 х л - в 15-ти литровых ведрах

    20*3 х л - 20-ти литровые ведра

    Всего 675 л в день

    15 х+20*3 х=675

    75 х=675

    х=675:75

    х=9 (вед.) - по 15 л

    9*3=27 (вед.) - по 20 л

    2.

    1) 147:21=7 (га) - на столько одно поле больше

    2) (149-7) : 2=71 (га) - площадь одного поля

    3) 71+7=78 (га) - площадь другого поля