Сколько получится прямоугольников со сторонами 3 см и 5 см если длина равна 15 см и ширина 9 см

+4
Ответы (2)
  1. 18 июня, 19:43
    0
    3*5=15 см2 площадь

    15*9=135 см2 площадь

    135:15=9 прямоугольников
  2. 18 июня, 21:58
    0
    15/5=3 шт в длину

    и 9/3=3 шт в ширину

    3*3=9 прямоугтльников