Длина одной стороны школьного кабинета прямоугольной формы 4 м, что составляет 1/3 от другой его стороны. Найдите площадь этого кабинета.

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 02:20
    0
    4*3=12 (см) - другая сторона

    12*4=48 (м2) площадь
  2. 22 марта, 02:35
    0
    Как длина может быть меньше ширины? ну ладно,

    4*3=12 (метров ширина)

    4*12=48 (квадратных метров)